Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университет Рединга»

В Мире

На поверхности Солнца появилась гигантская дыра, которая к пятнице может направить солнечный ветер со скоростью почти 2,9 млн км/ч к Земле.

В Мире

В сифонах для стоков из умывальников процветают настоящие «сообщества плесени:» грибов и дрожжей.

Общество

Маска для лица со встроенным датчиком вируса может обнаруживать крошечные количества коронавируса в течение 10-минутного разговора с инфицированным человеком.

В Мире

Палеонтологи обнаружили в Канаде редкую «мумию динозавра», которая считается одной из наиболее хорошо сохранившихся окаменелостей динозавров, когда-либо найденных.

В Мире

Удивительно хорошо сохранившаяся доисторическая рыба была обнаружена на фермерском поле в Глостершире, Великобритания. Считается, что ей около 183 млн лет. 3D-рыба с глазным яблоком была найдена рядом с множеством морских животных, которые были спрятаны под полем, на котором паслись английские лонгхорны.

Общество

Ученые выразили обеспокоенность по поводу исследования китайских коллег, показавшего, что красное вино защищает от Ковида-19.

Общество

Экологи прогнозируют чудовищное загрязнение океана к 2050 году. Пластик к этому времени будет заполнять желудки всех морских птиц. Даже комары, личинки которых развиваются в воде, впитывают мелкие частицы пластика и транспортируют его на сушу. Они служат пищей многим птицам и животным, так что загрязнение сулит быть куда более катастрофичным, чем думали.

Общество

Жирные кислоты, выделяющиеся при этом способе приготовления пищи, не только загрязняют атмосферу, но и формируют облака, препятствующие глобальному потеплению, выяснили британские ученые.